Ребят,решите пожалуйста задачи на листке,чтобы было удобно скатать)) Спасибо заранее
1)Определить массу меди если ее плотность Pси=8.9кг/м3 ,а обьем равен 277м3. ?
2)Определить период колебаний пружинного маятника если масса его равна 250гр,а коэфицент упругости равен 2.
3)Определить расстояние между 2-мя телами если сила притяжения их составляет 3(умножить)10^-20H , а массы тел равны 4(умножить)10^5 кг и 20(умножить)10^20 кг.
С=6.67(умножить)10^-11 H*м2/кг2
4)Определите эпицентр угрозы если после свечения молнии гром был услышан через 3 секунды. Vвоздух-331м/с
CПАСИБО ЗАРАНЕЕ))
- 20.01.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m = p * V
p - плотность ( 8900 кг/м³ )
V - объём ( 277 м³ )
m = 8900 * 277 = 2465300 кг = 2465,3 т
2)
π - число пи ( 3,14 )
m - масса груза ( 250 г = 0,25 кг )
k - коэффициент жёсткости ( 2 Н/м ) = 2,198 c
3)
G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
m₁ - масса первого тела ( 4 * 10⁵ кг )
m₂ - масса второго тела ( 20 * 10²⁰ кг )
F - сила взаимодействия ( 3 * 10⁻²⁰ Н ) =
=
≈ 1,33 * 10¹⁸ м
4) S = V * t
V - скорость ( 331 м/c )
t - время ( 3 с )
S = 331 * 3 = 993 м
- 21.01.2018 02:08