Пуля массой 10 г, летевшая горизонтально со скоростью 600 м/с, пробила лежащий на гладком столе деревянный брусок массой 200 г. В результате скорость пули стала равной 400 м/с. Какую скорость приобрёл брусок?
- 20.01.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m1V1
P=V2m1+Vm2
m1V1=V2m1+Vm2
V=m1(V1-V2)/m2=0.01*(600-400)/0.2= =2/0.2=10м/с
- 21.01.2018 17:29