Один велосепедист в течение 12 с двигался со скоростью 6м/с,а второй проехал этот же участок пути за 9с.Какова средняя скорость второго велосепедиста на этом участке пути?
- 21.07.2018 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1=s2(по условию). s1=v1*t1; s2=v2*t2; => v1*t1=v2*t2; => v2=v1*t1/t2;
v2= 6*12/9=8 м\сж
- 22.07.2018 12:50