Какую мощность потребляет лампа накаливания нить которой в рабочем состоянии имеет сопротивление 6 Ом? лампа работает от аккумулятора напряжением 12 В.
- 21.01.2018 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=U^2\R=12^2\6=144\6=24Вт U-напряжение, R=сопротивление p =мощность
- 22.01.2018 10:49