Помогите, пожалуйста, срочно решить задачку
В холодильнике за 2 часа замерзает 7,2 кг воды. Сколько теплоты отводит холодильник ежесекундно, если начальная температура воды 20 °С, а конечная температура льда -10 °С.
- 22.04.2017 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=7200с
t2=1c
Q1=cm(T2-T0)=4200*7.2*(20-0)=
84000*7.2=604800Дж
Q2 =hm=330000*7.2=2376000
Q3=c1m(T0-T1)=2100*7.2*10=151200
Q=Q1+Q2+Q3=993600Дж
993600Дж. ---- 7200с
Q5. --- 1с
Q5=138Дж
- 23.04.2017 09:46