Напряжение на обкладках конденсатора идеального колебательного контура с течением времени изменяется по закону U=0,1cos1000пt.Определите частоту электромагнитных колебаний v в контуре!
- 11.05.2018 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Циклическая (круговая) частота ω=1000π с⁻¹
частота ν =ω/2π =1000π/2π=500 Гц
- 12.05.2018 13:17