Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м с. какова время палета тела до точки максимального подьема? сопротивление воздуха пренебречь
- 20.11.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону сохранения энергии mgh=mv^2 /2; h=v^2 /2g=20^2/2*10=20 м
- 21.11.2017 04:09
S=vt+at^2\2
vt=at^2\2 (из этого выражения можно выразить время через которое тело обратно упадёт)
2vt=at^2 10t^2-40t=0
t=0(не подходит) t=4
и полученый результат раздели на 2) t=4\2=2
- 22.11.2017 00:53