Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 200мкГн. Конденсатор первоначально зарядили до напряжения 120В. Каково амплитудное значение силы тока?
- 10.08.2017 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
C*Um^2/2=L*Im^2/2
Im=U*sqrt(C/L)=120*sqrt*0,4*10^-6/200*10^-6)=5,4 A
- 11.08.2017 04:45