Рассчитайте коэффициент поверхностного натяжения масла если при пропускании через пипетку 3,6 масла полученного 304 капли .диаметр шейки пипетки равен 1,2мм
- 26.09.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
3,6 г???
При капельном методе отрыв происходит при m0=сигма*pi*d
m0=m/N=3,6*10^-3/304=0,012*10^-3 кг
сигма=m0/pi*d=0,012*10^-3/3,14*1,2*10^-3=0,032 Н/м
- 27.09.2017 16:20