Помогите пожалуйста!!! К резистору с сопротивлением 5 ом параллельно подключили резистор сопротмвлением 2 ом.Как изменилось общее сопротивление участка цепи?
- 07.05.2018 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Было 5 ОМ
Стало 1/R=1\R1+1\R2=1/5+1/2=7/10 R=10/7=1.4 ОМ
Изменилось на 5-1.4=3.6 Ом Уменьшилось
- 08.05.2018 20:10