Две точки одновременно начинают движение по окружности из одного положения в противоположных направлениях. Через какой промежуток времени от начала движения они встретятся, если период обращения одной точки Т1=3,0сек., а второй Т2=6,0сек.
- 20.09.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время встречи найти легко t=L/V1+V2 где V1=L/T1 V2=L/V2
подставляем в формулу сокращаем L
получаем t= T1*T2/T1+T2=3*6/3+6=2 с
- 21.09.2017 23:48
Если должны встретиться в той же точке с которой начали свою движение,то встретятся через 6 секунд. Объясняю почему:период-это минимальный промежуток времени,за который совершается одно полное колебание. т.е. время за которое тело возвращается в ту же точку откуда начало свое движение. Второе тело вернется в первоначальную точку минимум через 6 секунд.за это время,первое тело совершит 2 колебания,на что понадобится тоже 6 секунд.
- 22.09.2017 09:42