Используя формулу скорости vx =5+4t, Определите модуль силы действующей на тело если масса тела равна 6 кг Найдите ь тела через 0,5 секунд
- 18.08.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+at
Следовательно, ускорение здесь равно 4 м/с²
По второму закону Ньютона F=ma=6*4=24 Н
Чтобы найти скорость, просто подставляем значение t.
V=5+4*0,5=7 м/с
- 19.08.2017 10:00