Паровоз толкнул вагон массой 30 т, стоящий на горизонтальном пути, после чего вагон начал двигаться со скоростью 0,5 м/с. Определите силу удара, если. его длительность 1 с.
- 06.05.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=30 т = 30000 кг, v0=0, v=0,5 м/с.
t=1 с.
F-?
Импульс силы = изменению импульса тела, поэтому Ft= mv-mv0 =mv. Осюда F= mv/t= 30000*0,5/ 1= 15000 Н.
- 08.05.2018 22:40