HELP!
какое количество теплоты необходимо для того, чтобы превратить 5 литров воды, взятой при 0С, в пар?
- 24.08.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кипяток - 100градусов. Вычисляем по формуле Q=cm(t2-t1). T2 - 100 градусов, t1 - 0. Масса ВОДЫ равна 5 кг (другие жидкости имеют другие показатели из-за того, что у них разная плотность, так вышло, что плотность воды 1000кг/м3, поэтому объём воды равен её массе)
Q=4200*5*(100-0)= 2 100 000 Дж = 2,1 МДж))
- 25.08.2017 17:28