Радиолокатор излучает импульсы длительностью τ = 0,2 мкс с частотой повторения v = 1 кГц. Чему равны минимальная и максимальная дальности обнаружения цели радиолокатором?
- 24.12.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) пока идет сигнал его невозможно принять
Rмин=С*t/2=3*10^8*2*10^-7/2=30м
( обнаружить цель на высоте меньше 30 м невозможно
2) пока не принят первый сигнал нельзя посылать второй
( время между соседними сигналами равно времени развертки луча на экране радара
T=1/v
Rmax=C*T/2=C/2*v=3*10^8/2*1000=1,5*10^5=150 км
- 25.12.2017 13:32