Паровоз проходит в течении 30 секунд 0,5 км, двигаясь равномерно. При этом развивает мощность 0,5 мВт. Определите силу тяги паровоза.
- 16.09.2017 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=30 с, s= 0,5 км =500 м, P= 0,5 MВт =500000 Вт.
F-?
P=Fv=Fs/t, F=Pt/s, F= 500000*30/500= 30000 Н = 30 кН.
- 17.09.2017 12:55