Вычислите на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 100г. при этом затрачено количество теплоты равное 280 Дж.
- 17.08.2018 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 100 г = 0,1 кг
Q = 280 Дж
с [удельная теплоёмкость свинца] = 140 Дж/кг °С
Найти:
Δt
Решение:
Q = c m Δt
Δt = Q/(c m) = 280 Дж/(140 Дж/кг °С * 0,1 кг) = 20 с
- 18.08.2018 07:59