Тело свободно падает на землю с высоты 30 метров.Какова будет его скорость в момент удара о землю?
- 06.09.2018 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я решу через закон сохранения полной механической энергии (9-10 класс)
Ep=Eк
mgh=mU^2/2
массы сокращаються
gh=U^2/2
2gh=U^2
U=sqrt[2gh]
ДЛЯ НЕ ПРОСВЕЩЕННЫХ :
U^2 -скорость во второй степени
sqrt[x]-корень квадратный из х
g=9.8
h=30 м (из данно)
берешь калькулятор и считаешь
- 07.09.2018 20:01