Воздух под поршнем насоса имел 10 п Па и обьем 200см*3 при каком давлении этот воздух займёт объём 130 см*3 если его температура не изменится?
- 21.08.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=pv, где P=10^5Па, V=200см^3, v=130см^3 .
p=PV/v=10^5(200/130)=1,54*10^5 Па
- 22.08.2018 05:36