Помогите пожалуйста Найти число электронов проходящих через проводник за 2 мин при силе тока 5 ампер
- 08.06.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=2мин=120с
I=5A
N-?
Запишем формулу силы тока
I=q/t
заряд найдем умножив заряд одного электрона q₁ на число электронов N
q=q₁*N, q₁=1,6*10⁻¹⁹ Кл
I=q₁*N/t
N=I*t/q₁
N=5A*120c/1,6*10⁻¹⁹Кл=375*10¹⁹=3,75*10²¹
число электронов, прошедших через проводник 3,75*10²¹
- 09.06.2018 22:49