Определите массу медной детали,обьем 1000см. Вычислить ее вес и силу тяжести ,действуещего на него
- 16.12.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=10м3
p=8900кг/м3
Найти:
m=?
Fтяж=?
Решение:
m=p*V
m=10м3*8900кг/м3=89000кг=89т
Fтяж=mg
Fтяж=89000кг*10н/кг=890000Н=890кН
- 17.12.2017 23:03