Определите абсолютную влажность воздуха,если при температуре t=20 C его относительная влажность =70% , плотность насыщенного водяного пара p=17,3 г/м3
- 17.06.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
рон=17,3 г/см3 φ=0,7 (70%) ро=?
φ=ро/рон ро=φ*рон=0,7*17,3=12,11 г/см3 (абсолютная влажность это плотность ненасыщенного пара).
============
- 18.06.2018 16:31