Пуля вылетела со скоростью 300 м/с. Масса пули 10г масса ружья 3кг. Найти силу отдачи ружья если время остановки ружья 0.1с
- 05.02.2018 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,01*300/3=1 м/с
F=m2*V2/t=3*1/0,1=30 H
- 06.02.2018 11:34