Первичная обмотка понижаюшего трансформатора кооффициентом трансформации k=10 включена в сеть переменного тока с напряжением U1=120B Сопративленне вторичной оболонки R2=1.2 Ом сила тока в ней l2= 5A найдите сопративеление нагрузки подключенной ко второй обмотке трансформатора
- 13.04.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2=U1/k=120/10=12 В - трансформатор понижающий
U2=I*R2+I*Rн
Rн=U2/I-R2=12/5-1.2=1,2 Ом
- 15.04.2017 00:41