Обьясните пожалуйста, тупая оч)
Какая то штука (не помню название) на пружине делает 18 колебаний. Найти период и частоту.
Пчела махает крыльями с частотой 240 Гц\с. Сколько взмахов сделает пчела что бы пролететь расстояние 500м со скоростью 4м/с.
- 07.07.2018 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Период = время/ число колебаний T = t /N
Частота = число колебаний/ время v =N /t
2) Расстояние l = 500 м
скорость v = 4 м/с
v = N/t, t = l/v
t = 500 м / 4м/с = 125 с
N = vt, N = 240 Гц·125 с= 30000
Пчела сделает 30000 взмахов
- 08.07.2018 06:40