Какова длина радиоволн, излучаемых космическим кораблем на частоте 20Мгу?Скорость радиоволн С=3*10м/с
- 12.07.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=20МГц=20*10^6 Гц, с=3*10^8 м/с.λ=? λ=c/v,
λ=3*10^8/(20*10^6),
λ=15 м.
- 13.07.2018 16:03