Автомобиль массой 4т, трогаясь с места с ускорением 1м/с. Какова сила тяги, если коэффициент трения равен 0.05
- 21.02.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяги - Fтрения = m·a ⇒ Fтяги = Fтрения + m·a
Fтрения = μ·N = μ·m·g
Fтяги = μ·m·g + m·a = m·(μ·g + a) = 4000·(0,05·10 + 1) = 6000 (Н)
- 22.02.2018 16:08