Физика 7 класс.
1. Выразите в системе СИ: 10 см, 115 см, 2000 мм, 108 км/ч, 15 г/см( кубических см)
2. Шарик скатывается с наклонного жёлоба за 3 с. Является ли движение шарика равномерным? Какова средняя скорость движения по жёлобу, если его длина 45 см?
3. Брусок имеет массу 26,7 кг, а объём 3 дм( в кубе). Из какого металла изготовлен брусок?
4. Сколько кирпичей можно погрузить в трёхтонный автомобиль, если объём одного кирпича равна 2 дм ( в кубе). Плотность кирпича равна 1800 кг/м(в кубе).
- 22.07.2017 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 0.1м 0,115м 30м/с
все что знаю)
2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.
А средняя скорость будет равна 15: (45см:3с=15)
3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.
Ро=м/V
V=3дм3=0,003м3
Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 4 задача V=2дм³ = 0,002 м³
m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича
3 т = 3 000 кг
3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль
- 23.07.2017 04:03