Поезд массой m=500 T после прекращения тяги локомотива под действием силы трения равной Fтр.=98 кН, остановился через t=1 минуту. С какой скоростью шел поезд?
- 04.04.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дпно m=500 000 кг Fтр=98 000 Н t=60 с V- ?
-Fтр*t=-m*V
V= Fтр*t/m=98000*60/500 000=9,8*6/5=11.76 м/с
- 05.04.2018 03:00