Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 36 км/ч остановлен тормозами на пути 12,5 м определить силу торможения
- 27.03.2018 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=5т=5000кг
V=36 км/ч=10 м/с
S=12,5м
Найти:
F тор-?
S=(V^2-Vo^2)/2а, выражаем отсюда а=(V^2-Vo^2)/2S=-10^2(2*12.5)=-4м/с2
Сила торможения: F=ma=5000кг*(-4м/с^2)=-20000Н=-20Кн
Ответ: F=-20Кн
- 28.03.2018 11:12