Найти массу капли спирта (мг), вытекающей из пипетки с диаметром отверстия 1 мм. Коэффициент поверхностного натяжения спирта равен 22 мН/м.
- 24.07.2018 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано σ=22*10^-3 Н/м d=1*10^-3 м m- ?
условие отрыва m*g=σ*L
m*g=σ*π*d
m=σ*π*d/g=22*10^-3*π*10^-3/9,8=7 мг
- 25.07.2018 20:59