Вычислить энергию вращательного движения всех молекул водяного пара массой 36 г при температуре 20 градусов по Цельсию
- 03.05.2017 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Внутренняя энергия всех молекул водяного параЕк = U = i/2*vRT на вращательное движение приходится 3 степени свободы i = 3Eвр = 3/2*m/M*RT=3/2*36/18*8.31*293= 7304.5 Дж = 7.3 кДж
- 04.05.2017 16:51