Стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1с после выстрела. На каком расстоянии от него находится мишень скорость полета пути 500 метров секунду скорость звука считается равной 333 метров
- 21.05.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1- время полета пули, t2- звука
S=V1*t1
S=V2*(t-t1)
V1*t1=V2*(t-t1)
t1=V2*t/(V1+V2)=333*1/(500+333)=0,4 c
S=500*0,4=200 м
- 22.05.2017 16:33