Определить ускорение силы маятника на Марсе при условии, что там математический маятник длинной 0,4м совершил бы 20 колебаний за 40 секунд.
Прошу с дано и решением
- 14.06.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: L=0,4 м, n=20, t=40 c
Найти a-?
период колебаний зависит от длины нити и ускорения свободного падения
T=2π√L/g, g = a T=t/n=2
отсюда а=6,28²*0,4/4=посчитать примерно 4 м/с²
- 15.06.2018 08:52