Какое количество теплоты выделяется при охлаждение воды и её дальнейшем затвердеванием если масса воды 1 кг и t=10С
- 08.03.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t1-t2) + λm
t2 = 0
λ - удельная теплота плавления
Q = 4200 * 10 * 1 + 340 000 * 1 = 382 000Дж = 382кДж
- 09.03.2017 06:52