M1=2т
m2=8т
F2=2F1
Нужно найти:
а2
___=?
а1
- 15.05.2017 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 2 т = 2 000 кг
m2 = 8 n = 8 000 кг
F1
F2 = 2*F1
a2 = F2 / m2 = 2*F1 / 8000 = F1 / 4000
a1 = F1 / m1 = F1 / 2000
a2/a1 = (F1/4000) / (F1/2000) = 1/2 или a2/a1 = 0,5
- 17.05.2017 00:14