Помогите пожалуста очень срочно даю все свои бали Ричаг являет собой жорсткий стрижень вдлину 1.75 м до концов приложено вертикально вниз две сили 300Н і 750Н. Где нужно установить подпорку под стрижень которая отигравала би роль оси обертания? Весом стрижня можно принебречь Я даю все свои бали очень срочно
- 19.03.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=300 Н F2=750 Н L=1,75 м d1- ? d2- ?
d1=X d2=L-X
F1*d1=F2*d2
F1*X=F2*(L-X)
300*X=750*(L-X)
4*X=10*(L-X)
4*X=10*L-10X
14*X=17,5
X=1,25 м
d1=1,25 м
d2=0,5 м
- 20.03.2018 15:38