На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы,фокусное расстояние которой 40см,надо поместить предмет,чтобы его действительное изображение получилось в натуральную величину?
- 11.04.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если предмет получается в натуральную величину то H/h=1=f/d
f=d
1/F=1/d+1/f=2/d
d=2*F=2*40=80 см
Ответ d=2*F=80 см
- 12.04.2017 01:03