Задача напряжение в резисторе 24 вольта сила тока составляет 1 ампера какова сила тока если напряжение уменьшится до 18 вольт ответ
- 26.06.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение уменьшилось: 24В-18В=6В
Сопротивление находим через закон Омма:R=24 В/1 А=24 Ом
Конечная сила тока через закон Омма:I=6 В/24 Ом=0,25 А
Ответ: 0,25
- 27.06.2018 18:17