Определите мощность трамвая к концу 8-й секунды после начала движения, если он к этому моменту скорость 36 км/ч. Масса трамвая 10т.помогите
- 21.08.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность:
N=F*U
F=m*a
a=U-U0 / t
===>
F=m*U/t (тк начальная скорость равна 0)
F=10000kg * 10m/c / 8c=12.5 kH
N=12.5kH* 10m/c=125кВт
- 22.08.2017 09:11