Мотор электровоза при движении со скоростью 72 км ч потребляет мощность 600квт определите коэффициент полезного действия силовой установки электровоза, если сила тяги равна 24кН
- 03.03.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
N = 600 кВт = 600 000 Вт
F = 24 кН = 24 000 Н
По формуле:
N1 = F·V = 24 000·20 = 480 000 Вт
КПД = N1·100% / N = 480 000·100% / 600 000 = 80%
Ответ: 80 %
- 04.03.2018 15:54