Автомобиль проезжает одну третью часть пути со скоростью 20км/ч а остальную часть со скоростью 80км/ч. найти среднюю скорость автомобиля
- 20.12.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) весь путь Х км
2) общее время
а) ( 1/3 ) Х : 20 = 1/60 Х ( час )
б) ( 2/3 ) Х : 80 = ( 2/240 )Х = ( 1/120 ) Х ( час )
c) ( 1/60 )X + ( 1/120 ) X = ( 3/120 )X = ( 1/40 ) Х ( час )
3) средняя скорость
Х : ( Х / 40 ) = 40 ( км/час )
ОТВЕТ 40 км/час
- 21.12.2017 02:45