Расстояние между пластинами плоского конденсатора увеличили в 2 раза. Как изменилась емкость кондиционера? А)уменьшилась в 2 раза; Б ) не изменилась; В) Увеличилась в 2 раза.
- 10.10.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула плоского конденсатора:
C = ε·ε₀·S/d (1)
Если d увеличить в 2 раза, то
C1 = ε·ε₀·S / (2·d) (2)
Разделим С1 на С
С1 / С = 1/2 (уменьшилась в 2 раза)
Правильный ответ: А)
- 11.10.2017 18:45