Определить кинетическую энергию тела массой 5 г,
гармонично колеблется по закону x = 20sin (0,5t + п \ 6) см через 5 с после начала колебаний
- 10.08.2017 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано X=0,2*sin(0,5*t+п/6) МЕТРОВ
V=0,1cos (o,5*t+п/6)
V(0,5)=0,1*cos(2,5+3,14/6)
соs172=cos(90+82)=sin82=0,99~1
V=0,1 м
E=m*V^2/2=5*10^-3*0,01/2=2,5*10^-5 Дж
- 11.08.2017 22:52