Заряженная частица движется по окружности радиусом 2 см в однородном магнитном поле индукцией 1,26•10^-2 Тл. Найти удельный заряд частицы, если её скорость 10^6 м/с.
- 22.04.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mυ²/R=gBυ g/m=υ/BR g/m= 10⁶/1,26·10⁻²·2·10⁻²=0,4·10¹⁰ кг/Кл
- 23.04.2017 22:22