На каком расстоянии от Земли сила притяжения тела к Земле равна силе его притяжения к Солнцу? Масса Земли 6*10^24 кг, масса Солнца 2*10^30 кг, расстояние от Земли до Солнца 1,5*10^11 м.
- 09.05.2018 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
G*Mз*m/R1^2=G*Mс*m/R2^2 сокращаем на G m
система
1)))6*10^24/R1^2=2*10^30/R2^2
2)))R1+R2=1,5*10^11
реши систему и все получится
- 01.01.1970 00:00