Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движение насос, вытягивающий 4т нефти с глубины 1500м? КПД двигателя 30%. пожалуйста
- 03.05.2018 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
η=0.3
q=43*10^6 m1=4*10^3 h=1.5*10^3 m2=?
η=m1*g*h/(q*m2) m2=m1*g*h/(q*η)=4*10^3*10*1.5*10^3/(43*10^6*0.3)=4.7 кг
================
- 04.05.2018 02:35