Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 700 мГн. найти период , собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний.
- 15.01.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*(0,7*4*10^-6)=10,5*10^-3 с
v=1/T=1/10,5*10^-3=95,3 Гц
w=2*pi*v=6,28*95,3=598,4 рад/с
- 16.01.2018 18:53