Ученикам 10 класса вопрос по динамике
Поезд массой 4000т трогается с места с ускорением 1 м/с^2 под действием силы 5 МН.
Найдите работу силы трения на пути 1 км.
- 11.03.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение в 1 м/с² создает сила в F=m*a
F=4 Мкг*1=4 МН
Т о Сила трения =5-4=1 МН
Работа силы трения = сила*путь=
1 МН*1000м=1 ГДж
- 12.03.2018 08:15