Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5 см? Плотность песка 1500 кг/м(в кубе)
- 19.04.2017 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем в СИ величины.
1,5 т = 1500 кг
5 см = 0,05 м
S=V/h
Находим объем (V). V=m/ρ=1500/1500=1 м³
S=1/0,05=20 м²
- 20.04.2017 12:31